Cerrada 1555-65-LE26

SUMINISTRO DE CATÉTERES PARA LA UNIDA DE PABELLÓN

SUMINISTRO DE CATÉTERES PARA LA UNIDA DE PABELLÓN PARA EL HPH

HOSPITAL PROVINCIAL DEL HUASCO MSR FERNANDO ARIZTIA RUIZ | Adquisiciones Clinicas Medicamentos e Insumos
Región de Atacama
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
03-08-2026 11:10
Inicio consultas
03-08-2026 11:31
Publicación de respuestas
18-08-2026 15:01
Cierre
24-08-2026 15:01
Apertura técnica
24-08-2026 15:31
Apertura económica
24-08-2026 15:31
Adjudicación
23-09-2026 17:00
17d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 24 Aug 2026, 15:01
-13 días restantes
Rubro Catéteres venosos centrales
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento61.606.303-0
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Catéteres venosos centrales
CATETER VENOSO CENTRAL DOBLE LUMEN 7 FR X 20 CM (V9318)
Cantidad: 24 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42221503
Catéteres urinarios uretrales
CATETER URETRAL DOBLE J (PIG-TAIL) 6 FR 26 CM (V5078)
Cantidad: 180 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42142702
Catéteres urinarios uretrales
CATETER URETRAL DOBLE J (PIG-TAIL) 4.8 FR 26 CM (V2652)
Cantidad: 180 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42142702
Juegos de cateterización o administración de diálisis peritoneal
CATETER P/HEMODIALISIS TUNELIZADO 14.5 FR 55 CM (V11618)
Cantidad: 24 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42161503
Juegos de cateterización o administración de diálisis peritoneal
CATETER P/HEMODIALISIS TUNELIZADO 14.5 FR 27 CM (V7264)
Cantidad: 18 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42161503
Catéteres de línea arterial
KIT DE CATETERIZACIÓN ARTERIAL 20 G X 80 MM (V5409)
Cantidad: 1320 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42221501
Catéteres de línea arterial
KIT DE CATETERIZACIÓN ARTERIAL 22 G X 80 MM (V10317)
Cantidad: 180 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42221501
Catéteres de línea arterial
CATETER ANESTESIA EPIDURAL 19G PARA TROCAR 16 G (V330)
Cantidad: 1080 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42221501
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 03-08-2026 11:10 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 24-08-2026 15:01 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 23-09-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis