Adjudicada 1554-44-LE26

Serv. de Coffee para HRC

El objetivo de esta licitación es satisfacer de manera oportuna las necesidades del Hospital Regional de Copiapó y de la población beneficiaria, que recibe asistencia sanitaria a través de este establecimiento, con observancia de la Ley N°19.886 y su reglamento que prevén los procedimientos de contratación pública, los cuales se rigen por principios de libre acceso a las licitaciones, competencia, publicidad, transparencia, igualdad de trato, no discriminación, probidad y valor por el dinero. Para cumplir con este objetivo se efectúa el llamado a licitación pública, estableciendo en sus bases, administrativas y técnicas, el conjunto, claro y objetivo, de requisitos, condiciones y especificaciones que describen los bienes y/o servicios a contratar y que permitan alcanzar la combinación más ventajosa entre todos lo beneficios del bien o servicio por adquirir y todos sus costos asociados, presente y futuros. Este proceso regulará tanto la adquisición como el contrato definitivo, asegurando así que se mantenga la calidad y eficiencia en la atención sanitaria proporcionada por el hospital.

SERVICIO DE SALUD ATACAMA HOSPITAL COPIA | Abastecimiento Hospital de Copiapó
Región de Atacama
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
23-07-2026 16:53
Inicio consultas
23-07-2026 17:30
Publicación de respuestas
27-07-2026 12:00
Cierre
28-07-2026 20:00
Apertura técnica
29-07-2026 09:00
Apertura económica
29-07-2026 09:00
Adjudicación
19-08-2026 15:14
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 28 Jul 2026, 20:00
-39 días restantes
Rubro Centros de conferencias
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Centros de conferencias
El servicio de Coffee break deberá ser provisto durante las jornadas de capacitación, las que podrán desarrollarse en uno o dos bloques diarios, de acuerdo con la programación y necesidades de cada actividad. Asimismo, las actividades de capacitación podr
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 90111601
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 23-07-2026 16:53 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 28-07-2026 20:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 19-08-2026 15:14 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis