Revocada 1552-75-LR26

SERVICIO DE GUARDIA Y CUSTODIA DSSA Y COSAM

El Servicio de Salud Atacama llama a presentar ofertas en la Licitación Pública para adquirir el Servicio de Guardias y Custodia de las Dependencias de la Dirección del Servicio de Salud Atacama

SERVICIO DE SALUD ATACAMA | Servicio de Salud Atacama
Región de Atacama
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
28-08-2026 09:00
Inicio consultas
28-08-2026 12:00
Publicación de respuestas
17-09-2026 18:00
12d
Cierre
28-09-2026 15:00
23d
Apertura técnica
28-09-2026 15:01
23d
Apertura económica
28-09-2026 15:01
23d
Adjudicación
27-10-2026 18:00
52d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 220.000.000 CLP
Cierre 28 Sep 2026, 15:00
24 días restantes
Rubro Guardias de seguridad
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 220.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoSERVICIO DE SALUD ATACAMA
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 28-09-2026 15:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Guardias de seguridad
SERVICIO DE GUARDIA Y CUSTODIA EN LAS DEPENDENCIAS DE LA DSSA UBICADOS EN: - Calle Chacabuco N°520, 2° piso, comuna de Copiapó - Calle Los Carrera N°691, 3° piso, comuna de Copiapó - Calle Los carrera N°2019, comuna de Copiapó
Cantidad: 24 Mes. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 92121504
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 28-08-2026 09:00 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 28-09-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 27-10-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis