Adjudicada 1552-70-LE26

INSUMOS PROGR GEST FARM E INSUMOS GES Y NO GES APS

ADQUISICIÓN DE INSUMOS PARA EL PROGRAMA DE GESTIUÓN DE FARMACOS E INSUMOS GES Y NO GES PARA APS

SERVICIO DE SALUD ATACAMA | Servicio de Salud Atacama
Región de Atacama
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
23-07-2026 14:34
Inicio consultas
23-07-2026 17:00
Publicación de respuestas
30-07-2026 18:00
Cierre
03-08-2026 17:00
Apertura técnica
03-08-2026 17:01
Apertura económica
03-08-2026 17:01
Adjudicación
27-08-2026 15:31
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 20.200.000 CLP
Cierre 03 Aug 2026, 17:00
-33 días restantes
Rubro Acetato de medroxiprogesterona
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 20.200.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Acetato de medroxiprogesterona
MEDROXIPROGESTERONA/ESTRADIOL 25/5MG (SOLUCIÓN INYECTABLE)
Cantidad: 800 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51181827
Estrógenos conjugados
TIBOLONA 2,5 MG (COMPRIMIDOS)
Cantidad: 10000 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51181803
Clorhidrato de bupropión
ANFEBUTAMONA 150 MG (COMPRIMIDOS)
Cantidad: 20000 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51141631
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 23-07-2026 14:34 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 03-08-2026 17:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 27-08-2026 15:31 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis