Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.
Próximo hito: Adjudicación
Adjudicación el 27-10-2026 23:59 (queda 51d)
Publicación
03-08-2026 15:47
Inicio consultas
03-08-2026 16:01
Publicación de respuestas
18-08-2026 23:59
Cierre
28-08-2026 15:00
Apertura técnica
28-08-2026 15:01
Apertura económica
28-08-2026 15:01
Adjudicación
27-10-2026 23:59
51d
CompletadoPróximo hitoAcción requeridaPendiente
Presupuesto
$ 352.500.000 CLP
Cierre
28 Aug 2026, 15:00
-9 días restantes
RubroCeftriaxona
ModalidadLicitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)
Presupuesto y condiciones económicas
Presupuesto estimado
$ 352.500.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoHOSPITAL SAN JOSE
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.
¿Qué debes hacer ahora?
Revisar detalle y bases publicadas
Elegibilidad
Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.
Requisitos y alcance
Ceftriaxona
Ceftriaxona 1gr.
Cantidad: 177600 Ampollas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas.Código producto: 51101551
Ticarcilina
Daptomicina 500mg
Cantidad: 360 Ampollas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas.Código producto: 51101560
Carbapenems incluidas las tienamicinas
Ertapenem 1gr.
Cantidad: 6240 Ampollas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas.Código producto: 51101589
Carbapenems incluidas las tienamicinas
Tigeciclina 50mg
Cantidad: 1800 Ampollas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas.Código producto: 51101589
Cronograma completo
Plazos clave
Publicación03-08-2026 15:47 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas28-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación27-10-2026 23:59 (Hora de Chile continental)
Adjudicación
Tipo de adjudicaciónInformación no especificada
Número-
Número de oferentes-
FechaAún no adjudicada
Acta
-
Consulta señales de adjudicaciónRegístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra.Registrarme gratis
Licitaciones de la organización
Resultados obtenidos desde la base de datos local.
No hay otras licitaciones de este organismo en la base local.
Ve otras oportunidades del mismo compradorRegístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren.Registrarme gratis
Actualizar licitación
Actualizaremos los datos desde la API de Mercado Público. Esto tomará solo unos segundos.