Cerrada 1536771-1-LE26

4TO. CONCURSO DE BANDAS DE GUERRA ESCOLARES

ADQUISICION DE INSUMOS DE APOYO PARA EL 4TO. CONCURSO DE BANDAS DE GUERRA ESCOLARES 2026.

DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Depto Plan Cuadrante e Integración Comunitaria
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
06-08-2026 13:30
Inicio consultas
07-08-2026 11:00
Publicación de respuestas
17-08-2026 12:00
Cierre
19-08-2026 15:00
Apertura técnica
19-08-2026 15:30
Apertura económica
19-08-2026 15:30
Adjudicación
27-08-2026 18:00
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 10.000.000 CLP
Cierre 19 Aug 2026, 15:00
-16 días restantes
Rubro Materiales educativos de publicidad y marketing de marca
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 10.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPRESUPUESTO ASIGNADO 2026
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Materiales educativos de publicidad y marketing de marca
1000 Mochilas de Poliester 1000 Botellas Metalicas 1000 Botellas Deportivas
Cantidad: 3000 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60105409
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 06-08-2026 13:30 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 19-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 27-08-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis