Publicada 1526410-8-LE26

MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN P.E.A.S.

EL PRESENTE PROCESO TIENE COMO OBJETO LA CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MANTENCIÓN PEAS NORTE Y RETIRO DE SÓLIDOS Y LIMPIEZA DE FOSAS Y CÁMARA RETENEDORA POBL. BANNEN.

DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | COMANDANCIA BASE NAVAL TALCAHUANO
Región del Biobío
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
21-08-2026 13:14
Inicio consultas
21-08-2026 15:00
Publicación de respuestas
31-08-2026 17:00
Cierre
02-09-2026 15:00
Apertura técnica
02-09-2026 16:00
Apertura económica
02-09-2026 16:00
Adjudicación
25-09-2026 15:00
18d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 02 Sep 2026, 15:00
-4 días restantes
Rubro Tratamiento de aguas servidas
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoAFL
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Tratamiento de aguas servidas
EL PRESENTE PROCESO TIENE COMO OBJETO LA CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MANTENCIÓN PEAS NORTE Y RETIRO DE SÓLIDOS Y LIMPIEZA DE FOSAS Y CÁMARA RETENEDORA POBL. BANNEN, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS ADJUNTAS.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 76121701
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 21-08-2026 13:14 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 02-09-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 25-09-2026 15:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis