Cerrada 1523-109-LE26

BASES PPTA 118-26 SUM. LAVADO DE INSTRUMENTAL

Propuesta Pública N.º 118-26 “SUMINISTRO DE INSUMOS PARA ESTERILIZACIÓN - LAVADO DE INSTRUMENTAL, DEL HOSPITAL DR. ABRAHAM GODOY PEÑA DE LAUTARO”

SERVICIO NACIONAL ARAUCANIA SUR HOSPITAL DR ABRAHAM GODOY PENA LAUTARO | Hospital Dr. Abraham Godoy Peña
Región de la Araucanía
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
19-08-2026 10:48
Inicio consultas
19-08-2026 13:50
Publicación de respuestas
26-08-2026 17:00
Cierre
31-08-2026 15:00
Apertura técnica
31-08-2026 15:05
Apertura económica
31-08-2026 15:05
Adjudicación
01-12-2026 16:15
87d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 20.000.000 CLP
Cierre 31 Aug 2026, 15:00
-5 días restantes
Rubro Removedores
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 20.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento22.04.005.003 22.04.003.002
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Removedores
ITEM 1, REMOVEDOR DE OXIDO Y MATERIA ORGANICA EN POLVO, SEGUN ANEXO N2
Cantidad: 100 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47121802
Cepillos de limpieza de esterilización
ITEM 2, CEPILLO DE LIMPIEZA DE ESTERILIZACION CON MANGO, SEGUN ANEXO N2
Cantidad: 180 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42281709
Cepillos de limpieza de esterilización
ITEM 3, CEPILLO DE LIMPIEZA INSTRUMENTAL CANULADO 4 MM, SEGUN ANEXO N2
Cantidad: 180 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42281709
Cepillos de limpieza de esterilización
ITEM 4, CEPILLO DE LIMPIEZA INSTRUMENTAL CANULADO 7 MM, SEGUN ANEXO N2
Cantidad: 180 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42281709
Cepillos de limpieza de esterilización
ITEM 5, CEPILLO DE LIMPIEZA INSTRUMENTAL CANULADO 12 MM, SEGUN ANEXO N2
Cantidad: 180 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42281709
Detergentes o limpiadores de instrumentos
ITEM 6, DETERGENTE PENTAENXIMATICO, SEGUNA NEXO N2
Cantidad: 360 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42281704
Lubricantes de instrumentos
ITEM 7, LUBRICANTE Y ANTICORROSIVO INSTRUMENTAL QUIRURGICO, SEGUN ANEXO N2
Cantidad: 25 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42281706
Removedores
ITEM 8, REMOVEDOR DE OXIDO Y MANCHAS PARA INSTRUMENTAL QUIRURGICO LIQUIDO, SEGUN ANEXO N2
Cantidad: 50 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47121802
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 19-08-2026 10:48 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 31-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 01-12-2026 16:15 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis