Publicada 1515304-169-LE26

“WIPER-DAMPER” PARA HELICOPTERO EC-135

MATERIALIZAR LA ADQUISION DE REPUESTOS “WIPER-DAMPER” PARA HELICOPTERO EC-135 LUGAR DE ENTREGA: AVDA. ALCALDE FERNANDO CASTILLO VELASCO NRO. 7941, COMUNA DE LA REINA, PREFECTURA AÉREA DE CARABINEROS...

DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS
Ubicación no especificada
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
28-08-2026 00:00
Inicio consultas
28-08-2026 16:31
Publicación de respuestas
07-09-2026 15:30
2d
Cierre
09-09-2026 00:00
3d
Apertura técnica
09-09-2026 15:31
4d
Apertura económica
09-09-2026 15:31
4d
Adjudicación
10-11-2026 19:55
66d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto NO APLICA
Cierre 09 Sep 2026, 00:00
4 días restantes
Rubro Helicóptero de transporte militar
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado NO APLICA
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoFISCAL
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 09-09-2026 00:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Helicóptero de transporte militar
MATERIALIZAR LA ADQUISION DE REPUESTOS “WIPER-DAMPER” PARA HELICOPTERO EC-135
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25131902
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 28-08-2026 00:00 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 09-09-2026 00:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 10-11-2026 19:55 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis