Publicada 1515304-166-LE26

ADQ. OVERHAUL STARTER GENERATOR PARA HELICOP A109

MATERIALIZAR LA ADQUISICIÓN DE SERVICIO OVERHAUL PARA STARTER GENERATOR DE AERONAVE A109, C05, DE CARGO DE LA PREFECTURA AEREA, CONFORME A SUS REQUERIMIENTOS TECNICOS ADJUNTOS

DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Sec Compras Zona Frontera y Servicios Especiales
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
18-08-2026 17:51
Inicio consultas
18-08-2026 18:31
Publicación de respuestas
01-09-2026 15:30
Cierre
08-09-2026 12:30
3d
Apertura técnica
08-09-2026 12:31
3d
Apertura económica
08-09-2026 12:31
3d
Adjudicación
08-12-2026 15:00
94d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto NO APLICA
Cierre 08 Sep 2026, 12:30
3 días restantes
Rubro Helicóptero de transporte militar
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado NO APLICA
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoFISCAL
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 08-09-2026 12:30

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Helicóptero de transporte militar
ADQUISICION DE SERVICIO OVERHAUL PARA STARTER GENERATOR DE AERONAVE A109, C-05 DE CARGO DE LA PREFECTURA AEREA
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25131902
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 18-08-2026 17:51 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 08-09-2026 12:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 08-12-2026 15:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis