Adjudicada 1515304-150-LE26

CONTRATACIÓN SERV.INSTALACIÓN PROVISIÓN RETIRO

LA CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE INSTALACIÓN, PROVISIÓN, RETIRO, TRANSPORTE Y DISPOSICIÓN FINAL DE RESIDUOS INDUSTRIALES NO PELIGROSOS DE LA PREFECTURA DE OPERACIONES ESPECIALES GOPE DE CARABINEROS DE CHILE. EL SERVICIO DEBERÁ TENER UNA VIGENCIA DE DIECIOCHO 18 MESES, CONTADOS DESDE LA ACEPTACIÓN DE LA RESPECTIVA ORDEN DE COMPRA O DESDE LA FECHA QUE SE ESTABLEZCA EN EL CONTRATO. LOS CONTENEDORES DE 660 L DEBERÁN SER APTOS PARA LA ACUMULACIÓN DE RESIDUOS INDUSTRIALES NO PELIGROSOS, CONTAR CON TAPA, RUEDAS, ELEMENTOS DE MANIPULACIÓN Y ENCONTRARSE EN CONDICIONES SEGURAS DE FUNCIONAMIENTO. LOS RETIROS DEBERÁN EFECTUARSE LOS VIERNES, ENTRE LAS 09:00 Y LAS 17:00 HORAS, PREVIA COORDINACIÓN CON LA CONTRAPARTE TÉCNICA DE LA PREFECTURA GOPE. LA INSTALACIÓN DE LOS CONTENEDORES DEBERÁ EFECTUARSE EN EL LUGAR QUE DETERMINE LA PREFECTURA GOPE, UBICADO EN CALLE SALOMÓN SACK N.° 600, COMUNA DE CERRILLOS, REGIÓN METROPOLITANA.

DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Sec Compras Zona Frontera y Servicios Especiales
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
20-07-2026 16:56
Inicio consultas
20-07-2026 17:20
Publicación de respuestas
24-07-2026 18:00
Cierre
27-07-2026 15:34
Apertura técnica
27-07-2026 15:35
Apertura económica
27-07-2026 15:35
Adjudicación
31-07-2026 11:07
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 20.000.000 CLP
Cierre 27 Jul 2026, 15:34
-40 días restantes
Rubro Recolección, destrucción, transformación o eliminación de basuras
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 20.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoFISCAL
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Recolección, destrucción, transformación o eliminación de basuras
MATERIALIZAR LA CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE INSTALACIÓN, PROVISIÓN, RETIRO, TRANSPORTE Y DISPOSICIÓN FINAL DE RESIDUOS INDUSTRIALES NO PELIGROSOS DE LA PREFECTURA DE OPERACIONES ESPECIALES GOPE DE CARABINEROS DE CHILE
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 76121501
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 20-07-2026 16:56 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 27-07-2026 15:34 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 31-07-2026 11:07 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis