Cerrada 1514-99-LE26

MEDICAMENTOS

Establecer un convenio de suministro de medicamentos

SERVICIO DE SALUD CHILOE | Hospital de Castro
Región de los Lagos
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
11-08-2026 12:11
Inicio consultas
11-08-2026 15:24
Publicación de respuestas
19-08-2026 15:24
Cierre
21-08-2026 12:24
Apertura técnica
21-08-2026 12:25
Apertura económica
21-08-2026 12:25
Adjudicación
21-09-2026 12:14
14d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 21 Aug 2026, 12:24
-16 días restantes
Rubro Carbamazepina
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoHOSPITAL DE CASTRO
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Carbamazepina
CARBAMAZEPINA SUSPENSIÓN ORAL 100 MG/5 ML FC 100 ML
Cantidad: 40 Frascos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51141513
Carvedilol
CARVEDILOL CM 6,25 MG CM
Cantidad: 30000 Comprimidos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51121709
Celecoxib
CELECOXIB CP/CM 200 MG
Cantidad: 30000 Comprimidos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51142131
Gluconato de clorhexidina
CLORHEXIDINA 0,12% COLUTORIO FC 100-150 ML
Cantidad: 200 Frascos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51102707
Clorhidrato de metformina
DAPAGLIFLOZINA CM 10 MG
Cantidad: 6000 Comprimidos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51181517
Dexametasona
DEXAMETASONA FOSFATO SODICO AM 4 MG/ML
Cantidad: 2000 Ampollas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51181704
Clorhidrato de metformina
EMPAGLIFLOZINA 10 MG CM
Cantidad: 6000 Comprimidos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51181517
Estradiol
ESTRADIOL CM 2 MG
Cantidad: 6000 Comprimidos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51181813
Fluticasona
FLUTICASONA/VILANTEROL 184/22 UG/DOSIS INHALADOR
Cantidad: 30 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51181722
Antisépticos de formaldehido
FORMALINA TAMPONADA 10% FC X 1 LITRO
Cantidad: 200 Frascos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51102708
Cisaprida
LEVOSULPIRIDA 25MG/2ML SOL INY AM
Cantidad: 200 Ampollas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51171905
Lorazepam
LORAZEPAM CM 2 MG
Cantidad: 14000 Comprimidos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51141916
Risperidona
PALIPERIDONA 350 MG SUSP INY.LIB.PROLONGADA
Cantidad: 12 Frasco Ampollas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51141704
Risperidona
PREDNISONA CM 5 MG
Cantidad: 80000 Comprimidos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51141704
Gabapentina
PREGABALINA 75 MG CM/CP
Cantidad: 60000 Comprimidos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51141517
Carbonato de calcio
SEVELAMER 800 MG CM
Cantidad: 6000 Comprimidos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51171501
Electrolitos de cloruro de sodio
SODIO CLORURO 0,9% BOLSA 3000 ML
Cantidad: 1000 Bolsas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51191602
Electrolitos de cloruro de sodio
SODIO CLORURO 0,9% BOLSA 3000 ML
Cantidad: 1000 Bolsas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51191602
Centella asiática
SOLUCIÓN TÓPICA COMPUESTA POR ÁCIDOS GRASOS HIPEROXIGENADOS DE ÁCIDOS GRASOS ESENCIALES QUE CONTENGA: ALOE VERA, CENTELLA ASIÁTICA FRASCO PULVERIZADOR 30 ML. DEBE TENER REGISTRO ISP
Cantidad: 1020 Frascos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51212029
Bromuro de neostigmina
SUGAMMADEX AM 200 MG/2 ML
Cantidad: 180 Ampollas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51151513
Hidrocloruro de terbinafina
TERBINAFINA CM 250 MG
Cantidad: 1200 Comprimidos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51101818
Hidrocloruro de terbinafina
URAPIDIL 5 MG/ML SOL INYECTABLE AM 5ML
Cantidad: 2000 Ampollas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51101818
Valsartan
VALSARTAN SACUBITRILO 50 MG CM
Cantidad: 3000 Comprimidos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51121733
Clorhidrato de metformina
VILDAGLIPTINA CM 50 MG
Cantidad: 4200 Comprimidos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51181517
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 11-08-2026 12:11 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 21-08-2026 12:24 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 21-09-2026 12:14 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis