Desierta 1511-49-LE26

DETERMINACIONES PARA LA REALIZACIÓN DE PRUEBAS INMUNOHEMATOLÓGICAS EN AGLUTINACIÓN

se requiere adquirir “DETERMINACIONES PARA LA REALIZACIÓN DE PRUEBAS INMUNOHEMATOLÓGICAS EN AGLUTINACIÓN” para el Servicio de Laboratorio del Hospital de Constitución. Los insumos requeridos son necesarios para el normal funcionamiento y abastecimiento de la institución pública

Hospital de Constitución | Hospital de Constitución
Región del Maule
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
20-08-2026 09:43
Inicio consultas
20-08-2026 14:33
Publicación de respuestas
26-08-2026 20:32
Cierre
01-09-2026 14:25
Apertura técnica
01-09-2026 14:26
Apertura económica
01-09-2026 14:26
Adjudicación
19-11-2026 14:26
74d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 14.437.080 CLP
Cierre 01 Sep 2026, 14:25
-4 días restantes
Rubro Unidades de laboratorio
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 14.437.080 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Unidades de laboratorio
SUMINISTRO DETERMINACIONES PARA LA REALIZACIÓN DE PRUEBAS INMUNOHEMATOLÓGICAS EN AGLUTINACIÓN POR 12 MESES.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 30201902
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 20-08-2026 09:43 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 01-09-2026 14:25 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 19-11-2026 14:26 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis