Cerrada 1506668-16-LE26

SERVICIO DE GUARDIAS DE SEGURIDAD

El Servicio Local de Educación Pública Petorca, en adelante el “Servicio”, el “Servicio Local”, indistintamente, a través del presente documento establece las Bases Administrativas del llamado a Licitación Pública para la contratación del “Servicio de seguridad para establecimientos educacionales del Servicio Local de Educación Pública de Petorca”, de acuerdo a lo establecido en la Ley N°19.886 de Bases de Contratos Administrativos de Suministro y Prestación de Servicio y su reglamento aprobado por el Decreto N°661 de 2024, del Ministerio de Hacienda, y los demás antecedentes y documentos que formarán parte íntegra del llamado a Licitación Pública.

SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA PETORCA | PROGRAMA P02 SLEP PETORCA
Región de Valparaíso
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
07-08-2026 16:47
Inicio consultas
07-08-2026 17:31
Publicación de respuestas
10-08-2026 17:30
Cierre
12-08-2026 17:30
Apertura técnica
12-08-2026 17:35
Apertura económica
12-08-2026 17:35
Adjudicación
24-08-2026 17:30
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 9.700.000 CLP
Cierre 12 Aug 2026, 17:30
-25 días restantes
Rubro Servicios de vigilancia
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 9.700.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPresupuesto Disponible
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de vigilancia
De acuerdo a Bases de Licitación
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 92101501
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 07-08-2026 16:47 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 12-08-2026 17:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 24-08-2026 17:30 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis