Adjudicada 1501468-13-LP26

MATERIAL DIDACTICO EE.EE SLEP DEL ACONCAGUA

LLAMADO A LICITACIÓN PÚBLICA Y APRUEBA BASES ADMINISTRATIVAS, BASES TÉCNICAS Y ANEXOS PARA CONTRATAR CONVENIO DE SUMINISTRO DE ARTICULOS Y MATERIAL DIDACTICO PARA LOS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES PERTENECIENTES AL SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DEL ACONCAGUA.

SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA ACONCAGUA | PROGRAMA EDUCATIVO P02
Región de Valparaíso
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
07-05-2026 13:00
Inicio consultas
07-05-2026 15:07
Publicación de respuestas
16-05-2026 15:07
Cierre
27-05-2026 15:00
Apertura técnica
27-05-2026 15:01
Apertura económica
27-05-2026 15:01
Adjudicación
04-09-2026 16:34
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 150.000.000 CLP
Cierre 27 May 2026, 15:00
-102 días restantes
Rubro Juegos educativos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 150.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Juegos educativos
LINEA N°1 "JUEGOS DE MESA DE ESTRATEGIA, LOGICA Y APRENDIZAJE"
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60141101
Juegos educativos
LINEA N°2 "MAPAS Y RECURSOS GEOGRAFICOS"
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60141101
Juegos educativos
LINEA N°3 "MATERIAL CIENTIFICO Y DE EXPLORACION"
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60141101
Juegos educativos
LINEA N°4 "MATERIAL DE CONSTRUCCION Y DESARROLLO DE MOTRICIDAD FINA"
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60141101
Juegos educativos
LINEA N°5 "MATERIAL DIDACTICO DE LENGUAJE"
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60141101
Juegos educativos
LINEA N°6 "MATERIAL DIDACTICO DE MATEMATICAS"
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60141101
Juegos educativos
LINEA N°7 "MATERIAL PSICOMOTOR"
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60141101
Juegos educativos
LINEA N°8 "MATERIAL SENSORIAL Y DE ESTIMULACION"
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60141101
Juegos educativos
LINEA N°9 "PUZZLES Y DESAFIOS DE PENSAMIENTO LOGICO"
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60141101
Juegos educativos
LINEA N°10 "RECURSOS DIDACTICOS DE EDUCACION SOCIOEMOCIONAL"
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60141101
Juegos educativos
LINEA N°11 "RECURSOS DIDACTICOS PARA EL APRENDIZAJE"
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60141101
Juegos educativos
LINEA N°12 "RECURSOS PARA JUEGO DE ROLES Y DRAMATIZACION"
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60141101
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 07-05-2026 13:00 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 27-05-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 04-09-2026 16:34 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis