Publicada 1501-8-O126

Conservación Cámaras de Aguas Servidas Localidad de Peine, Comuna San Pedro

Conservación Cámaras de Aguas Servidas Localidad de Peine, Comuna San Pedro de Atacama, Región de Antofagasta

MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Obras Hidráulicas - II Región
Región de Antofagasta
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
28-08-2026 09:17
Inicio consultas
28-08-2026 12:00
Publicación de respuestas
16-09-2026 17:00
11d
Cierre
30-09-2026 09:45
25d
Apertura técnica
30-09-2026 10:00
25d
Apertura económica
07-10-2026 10:00
32d
Adjudicación
31-10-2026 12:00
56d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 30 Sep 2026, 09:45
25 días restantes
Rubro Licitación Pública de Obra
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoSECTORIAL
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 30-09-2026 09:45

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Licitación Pública de Obra
Licitación Pública de Obra
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 101101001
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 28-08-2026 09:17 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 30-09-2026 09:45 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 31-10-2026 12:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis