Cerrada 1499-148-LP26

RBV VÁLVULA CARDÍACA TRANSCATÉTER AUTOEXPANDIBLE SUPRAANULAR Y BALON EXPANDIBLE MONTADA SHAFT

Contar con los Insumos de consumo necesarios para la gestión del Instituto Nacional del Tórax para dar un servicio con la efectividad, seguridad y condiciones de calidad que cada paciente requiere.

INSTITUTO NACIONAL DEL TORAX | INSTITUTO NACIONAL DEL TORAX
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
24-07-2026 13:18
Inicio consultas
24-07-2026 17:00
Publicación de respuestas
05-08-2026 17:00
Cierre
13-08-2026 16:36
Apertura técnica
14-08-2026 08:00
Apertura económica
14-08-2026 08:00
Adjudicación
09-10-2026 16:37
32d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 13 Aug 2026, 16:36
-24 días restantes
Rubro Kits de colocación de catéteres cardiovasculares
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Kits de colocación de catéteres cardiovasculares
Válvula Cardíaca Transcatéter AUTOEXPANDIBLE Supra-anular. Diseñada para tratamiento percutáneo de estenosis aórtica en pacientes de alto riesgo. Destaca por su capacidad de recaptura total y reposicionamiento antes de liberación final. Sistema compatible
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42221513
Kits de colocación de catéteres cardiovasculares
Válvula Cardiaca Transcatéter con BALÓN EXPANDIBLE Montada en Shaft y no en el balon para disminucion del perfil. Kit de instalación completo incluye introductor, insuflador y sistema de liberación Acceso por vía transfemoral.
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42221513
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 24-07-2026 13:18 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 13-08-2026 16:36 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 09-10-2026 16:37 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis