Cerrada 1499-141-LP26

RBV OXIGENADORES PEDIÁTRICOS

El proveedor deberá garantizar el suministro oportuno de los insumos de consumo necesarios para la gestión clínica y administrativa del Instituto Nacional del Tórax, con el fin de prestar servicios con la efectividad, seguridad y condiciones de calidad que cada paciente requiere.

INSTITUTO NACIONAL DEL TORAX | INSTITUTO NACIONAL DEL TORAX
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
23-07-2026 15:50
Inicio consultas
23-07-2026 19:10
Publicación de respuestas
04-08-2026 19:10
Cierre
12-08-2026 17:00
Apertura técnica
13-08-2026 08:00
Apertura económica
13-08-2026 08:00
Adjudicación
08-10-2026 14:20
33d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 12 Aug 2026, 17:00
-23 días restantes
Rubro Oxigenadores de perfusión o accesorios
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Oxigenadores de perfusión o accesorios
Oxigenador con filtro arterial superficie biocompatible. Revisar cantidades y especificaciones técnicas en el anexo N°7 de las Bases.
Cantidad: 250 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42294713
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 23-07-2026 15:50 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 12-08-2026 17:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 08-10-2026 14:20 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis