Cerrada 1499-139-LP26

RBV CÁNULAS PARA PERFUSIÓN Y CIRUGÍA CARDIOVASCULAR QUE RESULTARON DESIERTOS EN LA LICITACIÓN 1499-92-LP26

Estas bases de licitación orientan, fijan y determinan las normas y procedimientos por las que deben regirse las personas naturales o jurídicas interesadas en participar en el llamado a propuesta para la adquisición de insumos para la gestión del Instituto Nacional del Tórax.

INSTITUTO NACIONAL DEL TORAX | INSTITUTO NACIONAL DEL TORAX
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
23-07-2026 15:15
Inicio consultas
23-07-2026 17:00
Publicación de respuestas
04-08-2026 17:00
Cierre
12-08-2026 17:00
Apertura técnica
13-08-2026 08:00
Apertura económica
13-08-2026 08:00
Adjudicación
09-10-2026 17:00
33d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 348.755.000 CLP
Cierre 12 Aug 2026, 17:00
-25 días restantes
Rubro Tubos o accesorios de la función pulmonar
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 348.755.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoAsignación presupuestaria
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Tubos o accesorios de la función pulmonar
Linea 1: Cánula venosa simple maleable diferentes medidas. Revisar EETT en Anexo 7.
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42271607
Tubos o accesorios de la función pulmonar
Línea 2:Cánula venosa simple recta diferentes medidas. Revisar EETT en Anexo 7.
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42271607
Tubos o accesorios de la función pulmonar
Línea 3:Cánula venosa triple estadio 29/29/29 fr. Revisar EETT en Anexo 7.
Cantidad: 2500 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42271607
Tubos o accesorios de la función pulmonar
Línea 4:Cánula venosa doble estadio 29/32 fr. Revisar EETT en Anexo 7.
Cantidad: 150 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42271607
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 23-07-2026 15:15 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 12-08-2026 17:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 09-10-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis