Desierta 1493-34-LE22

ACTUALIZACION DE PLADECO COMUNA DE SAN NICOLAS

Las presentes Bases Administrativas Generales y Especiales, regirán la contratación de “ACTUALIZACIÓN DE PLADECO, COMUNA DE SAN NICOLÁS (2023-2026)”, mediante la modalidad de Licitación Pública. El objetivo de esta licitación es elaborar una propuesta de Plan de Desarrollo Comunal que permita el desenvolvimiento de las potencialidades de la comuna, crecimiento armónico y sustentable de los distintos sectores o ámbitos de desarrollo, además de identificar las necesidades de la comunidad local, en un horizonte entre los años (2023-2026). Este instrumento debe ser legitimado, valorado y reconocido por los actores locales, constituyéndose en un compromiso de la comunidad de San Nicolás completa.

I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS | I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS
Región del Ñuble
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
22-04-2022 16:41
Inicio consultas
22-04-2022 17:30
Publicación de respuestas
04-05-2022 17:30
Cierre
09-05-2022 16:00
Apertura técnica
09-05-2022 16:15
Apertura económica
09-05-2022 16:30
Adjudicación
22-06-2022 17:19
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 12.000.000 CLP
Cierre 09 May 2022, 16:00
-1580 días restantes
Rubro Servicios de planificación de desarrollo regional
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 12.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPrograma de Modernización SUBDERE
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de planificación de desarrollo regional
ACTUALIZACION PLADECO
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 93142101
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 22-04-2022 16:41 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 09-05-2022 16:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 22-06-2022 17:19 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis