Publicada 1490160-38-LP26

SERVICIO DE ARRIENDO DE IMPRESORAS

Habilitar los Establecimientos Educacionales dependientes del Servicio, con impresoras multifuncionales, mediante un servicio de arriendo que incluya soporte técnico, insumos, mantenciones y software de auditoría de impresión

SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA LOS PARQUES | Adquisiciones Desarrollo Educativo Los Parques
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
15-07-2026 16:46
Inicio consultas
15-07-2026 17:00
Publicación de respuestas
29-07-2026 17:00
Cierre
04-08-2026 15:00
Apertura técnica
04-08-2026 15:01
Apertura económica
04-08-2026 15:01
Adjudicación
01-09-2026 15:00
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 145.000.000 CLP
Cierre 04 Aug 2026, 15:00
-31 días restantes
Rubro Impresoras multifunción o multifuncionales
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 145.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoP02
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Impresoras multifunción o multifuncionales
SERVICIO DE ARRIENDO DE IMPRESORAS CON PROVISIÓN DE SUMINISTROS PARA STABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DEL SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE LOS PARQUES
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43212110
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 15-07-2026 16:46 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 04-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 01-09-2026 15:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis