Desierta 1490160-28-LE26

MANTENIMIENTO DE ASCENSORES SLEP LOS PARQUES

Mantener las instalaciones en condiciones óptimas de funcionamiento, seguridad y accesibilidad para los estudiantes, funcionarios y comunidad educativa en general que frecuenta y trabaja en los establecimientos. Es crucial realizar los trabajos con la mayor celeridad posible para garantizar la continuidad operativa del recinto.

SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA LOS PARQUES | Adquisiciones Desarrollo Educativo Los Parques
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
04-06-2026 17:27
Inicio consultas
04-06-2026 18:00
Publicación de respuestas
11-06-2026 17:00
Cierre
17-06-2026 15:00
Apertura técnica
17-06-2026 15:01
Apertura económica
17-06-2026 15:01
Adjudicación
19-06-2026 12:09
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 17 Jun 2026, 15:00
-80 días restantes
Rubro Servicios de mantenimiento de ascensores
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoP02
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de mantenimiento de ascensores
MANTENCIÓN PREVENTIVA Y EVALUACIÓN DIAGNÓSTICA
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 72101506
Servicios de mantenimiento de ascensores
MANTENCIÓN CORRECTIVA DE ASCENSORES
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 72101506
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 04-06-2026 17:27 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 17-06-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 19-06-2026 12:09 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis