Cerrada 1488587-18-LE26

Provisión e Instalación Módulo Contenedor para Huerto Los Chirimoyos Campus Isabel Bongard de Universidad de La Serena.

Que la Universidad de La Serena requiere contratar los servicios de Provisión e Instalación Módulo Contenedor para Huerto Los Chirimoyos, Campus Isabel Bongard de Universidad de La Serena.

UNIVERSIDAD DE LA SERENA | DIRECCIÓN DE INFRAESTRUCTURA
Región de Coquimbo
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
04-08-2026 16:27
Inicio consultas
04-08-2026 17:46
Publicación de respuestas
11-08-2026 23:59
Cierre
14-08-2026 16:00
Apertura técnica
14-08-2026 17:00
Apertura económica
14-08-2026 17:00
Adjudicación
28-09-2026 23:59
24d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 19.400.000 CLP
Cierre 14 Aug 2026, 16:00
-21 días restantes
Rubro Construcción de edificios y departamentos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 19.400.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoUniversidad de La Serena
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Construcción de edificios y departamentos
Provisión e Instalación Módulo Contenedor para Huerto Los Chirimoyos Campus Isabel Bongard de Universidad de La Serena
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 72131501
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 04-08-2026 16:27 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 14-08-2026 16:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 28-09-2026 23:59 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis