Adjudicada 1480972-20-LE26

INSUMOS ESPECIALIDADES ELECTRICIDAD Y CONSTRUCCION

El SLEP de Marga Marga requiere contratar el suministro de insumos para especialidades electricidad y construcción para Establecimientos Educacionales TP pertenecientes al Servicio Local de Educación Pública de Marga Marga. Los que serán utilizados durante el 2do semestre del calendario escolar 2026.

SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE MARGA MARGA | PROGRAMA 02
Región de Valparaíso
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
30-07-2026 09:53
Inicio consultas
30-07-2026 11:21
Publicación de respuestas
05-08-2026 19:30
Cierre
10-08-2026 15:30
Apertura técnica
10-08-2026 15:31
Apertura económica
10-08-2026 15:31
Adjudicación
31-08-2026 17:54
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Según lo indicado en el artículo 2 de las Bases Administrativas
Cierre 10 Aug 2026, 15:30
-27 días restantes
Rubro Disyuntores
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Según lo indicado en el artículo 2 de las Bases Administrativas
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Disyuntores
INSUMOS ELECTRICIDAD PARA LICEO DE LIMACHE RBD-1464-8
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 39121601
Canalización eléctrica
INSUMOS ELECTRICIDAD Y CONSTRUCCION PARA LICEO TP MANNHEIM RBD-1895-3
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 39121202
Contactores
Insumos especialidad Electricidad para Liceo Tecnológico de Villa Alemana-RBD-1958-5
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 39121529
Tablas de madera
Insumos especialidad Construcción para Liceo Tecnológico de Villa Alemana-RBD-1958-5
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 30103605
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 30-07-2026 09:53 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 10-08-2026 15:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 31-08-2026 17:54 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis