Cerrada 1480068-38-L126

PTR VB - 40 MEDICAMENTOS FALTANTES JULIO 1.3

SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS FALTANTES JULIO 1.3

I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | SALUD-VITABOTICA 068
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
29-07-2026 15:30
Inicio consultas
29-07-2026 15:30
Publicación de respuestas
01-08-2026 13:55
Cierre
07-08-2026 15:00
Apertura técnica
11-08-2026 13:55
Apertura económica
11-08-2026 13:55
Adjudicación
19-08-2026 13:55
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 6.800.000 CLP
Cierre 07 Aug 2026, 15:00
-30 días restantes
Rubro Citrato de calcio
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 6.800.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Citrato de calcio
CITRATO DE CALCIO 315 MG MAS VITAMINA D3 400 UI SIMILAR A CALCIMAX D, CAJA 60 COMPRIMIDOS
Cantidad: 600 Cajas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 12162205
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 29-07-2026 15:30 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 07-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 19-08-2026 13:55 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis