Adjudicada 1469-75-L126

“Adquisición de 3 Switches de Capa de Acceso de Telecomunicaciones para mejoramiento de edificios de Campus Linares, de la Universidad de Talca”

La Universidad de Talca, como parte de la mejora continua de su infraestructura de red, necesita adquirir equipamiento de telecomunicaciones de Capa de Acceso para Campus Linares.

UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca
Región del Maule
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
04-06-2026 11:44
Inicio consultas
04-06-2026 11:44
Publicación de respuestas
10-06-2026 18:00
Cierre
12-06-2026 10:00
Apertura técnica
12-06-2026 10:01
Apertura económica
12-06-2026 10:01
Adjudicación
22-06-2026 11:25
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto 1
Cierre 12 Jun 2026, 10:00
-86 días restantes
Rubro Software de servidor de portal
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado 1
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Software de servidor de portal
Switches de Capa de Acceso de Telecomunicaciones para mejoramiento de edificios de Campus Linares
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43232312
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 04-06-2026 11:44 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 12-06-2026 10:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 22-06-2026 11:25 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis