Publicada 1469-188-LE26

GABINETE DE BIOSEGURIDAD CLASE II

Se requiere proveer gabinete de bioseguridad clase II para llevar a cabo el desarrollo de actividades programadas para la Facultad de Ciencias de la Salud, Universidad de Talca.

UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca
Región del Maule
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
02-09-2026 10:34
Inicio consultas
02-09-2026 11:00
Publicación de respuestas
09-09-2026 20:00
5d
Cierre
14-09-2026 15:01
10d
Apertura técnica
15-09-2026 08:00
10d
Apertura económica
15-09-2026 08:00
10d
Adjudicación
29-10-2026 20:00
55d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 12.185.600 CLP
Cierre 14 Sep 2026, 15:01
10 días restantes
Rubro Gabinete, rack, chasis o bastidores para equipos de red
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 12.185.600 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPresupuestario
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 14-09-2026 15:01

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Gabinete, rack, chasis o bastidores para equipos de red
Se requiere Gabinete de Bioseguridad Clase II, destinado a trabajos de laboratorio, el cual deberá cumplir con certificaciones internacionales vigentes y estándares de seguridad aplicables. El equipo deberá asegurar condiciones de contención, filtración
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43201602
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 02-09-2026 10:34 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 14-09-2026 15:01 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 29-10-2026 20:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis