Publicada 1469-149-L126

REACTIVOS ESPECÍFICOS PROYECTO FONDEF IT24I0045 UNIVERSIDAD DE TALCA

La Universidad de Talca requiere adquirir Reactivos específicos para el Proyecto Fondef IT24I0045 de la Universidad de Talca

UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca
Región del Maule
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
06-08-2026 10:17
Inicio consultas
06-08-2026 10:17
Publicación de respuestas
12-08-2026 15:10
Cierre
17-08-2026 15:00
Apertura técnica
17-08-2026 15:01
Apertura económica
17-08-2026 15:01
Adjudicación
20-08-2026 17:00
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 1.815.058 CLP
Cierre 17 Aug 2026, 15:00
-18 días restantes
Rubro Reactivos, soluciones o tinturas microbiológicos o bacteriológicos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 1.815.058 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Reactivos, soluciones o tinturas microbiológicos o bacteriológicos
La Universidad de Talca requiere adquirir Reactivos específicos para el Proyecto Fondef IT24I0045 de la Universidad de Talca
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41116130
Reactivos, soluciones o tinturas microbiológicos o bacteriológicos
La Universidad de Talca requiere adquirir Reactivos específicos para el Proyecto Fondef IT24I0045 de la Universidad de Talca
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41116130
Reactivos, soluciones o tinturas microbiológicos o bacteriológicos
La Universidad de Talca requiere adquirir Reactivos específicos para el Proyecto Fondef IT24I0045 de la Universidad de Talca
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41116130
Reactivos, soluciones o tinturas microbiológicos o bacteriológicos
La Universidad de Talca requiere adquirir Reactivos específicos para el Proyecto Fondef IT24I0045 de la Universidad de Talca
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41116130
Reactivos, soluciones o tinturas microbiológicos o bacteriológicos
La Universidad de Talca requiere adquirir Reactivos específicos para el Proyecto Fondef IT24I0045 de la Universidad de Talca
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41116130
Reactivos, soluciones o tinturas microbiológicos o bacteriológicos
La Universidad de Talca requiere adquirir Reactivos específicos para el Proyecto Fondef IT24I0045 de la Universidad de Talca
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41116130
Reactivos, soluciones o tinturas microbiológicos o bacteriológicos
La Universidad de Talca requiere adquirir Reactivos específicos para el Proyecto Fondef IT24I0045 de la Universidad de Talca
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41116130
Reactivos, soluciones o tinturas microbiológicos o bacteriológicos
La Universidad de Talca requiere adquirir Reactivos específicos para el Proyecto Fondef IT24I0045 de la Universidad de Talca
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41116130
Reactivos, soluciones o tinturas microbiológicos o bacteriológicos
La Universidad de Talca requiere adquirir Reactivos específicos para el Proyecto Fondef IT24I0045 de la Universidad de Talca
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41116130
Reactivos, soluciones o tinturas microbiológicos o bacteriológicos
La Universidad de Talca requiere adquirir Reactivos específicos para el Proyecto Fondef IT24I0045 de la Universidad de Talca
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41116130
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 06-08-2026 10:17 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 17-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 20-08-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis