Cerrada 1469-133-LP26

Enlace de Datos Corporativo

La presente licitación tiene por objeto convocar a empresas especializadas en el rubro, para que presenten sus propuestas para la adquisición de “Servicio de Enlace de Datos Corporativo para Trafico Nacional e Internacional de la Universidad de Talca”, descrito en las bases técnicas adjuntas.

UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca
Región del Maule
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
15-07-2026 09:11
Inicio consultas
15-07-2026 09:30
Publicación de respuestas
31-07-2026 20:00
Cierre
04-08-2026 18:30
Apertura técnica
05-08-2026 08:00
Apertura económica
05-08-2026 08:00
Adjudicación
16-09-2026 20:00
10d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 150.000.000 CLP
Cierre 04 Aug 2026, 18:30
-33 días restantes
Rubro Desarrollo de aplicaciones para sistemas cliente-servidor
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 150.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPresupuestario
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Desarrollo de aplicaciones para sistemas cliente-servidor
Desarrollo de aplicaciones para sistemas cliente-servidor
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 81111510
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 15-07-2026 09:11 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 04-08-2026 18:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 16-09-2026 20:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis