Publicada 1469-122-LE26

BUTACAS PARA AUDITORIO FACULTAD ODONTOLOGÍA - UTAL

Se requiere la instalación de 90 butacas para el Auditorio de la Facultad de Odontología. Butacas de uso intenso, espacios interiores, que otorgue calidad y comodidad. De uso específico para salas de clases o para eventos, con una garantía de la instalación y del producto butaca. Debe incluir tabla para escritura que pueda guardarse en un antebrazo. Los equipos deben ser despachados o suministrados a la Facultad de Odontología; y deben incluir instalación profesional por personal técnico certificado.

UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca
Región del Maule
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
06-07-2026 12:35
Inicio consultas
06-07-2026 15:59
Publicación de respuestas
29-07-2026 17:00
Cierre
03-08-2026 20:00
Apertura técnica
04-08-2026 10:00
Apertura económica
04-08-2026 10:00
Adjudicación
15-09-2026 12:00
8d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 61.200.000 CLP
Cierre 03 Aug 2026, 20:00
-34 días restantes
Rubro Sillas de uso especial, para auditorios o estadios
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 61.200.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPresupuestario
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Sillas de uso especial, para auditorios o estadios
Se requiere la instalación de 90 butacas para el Auditorio de la Facultad de Odontología. Butacas de uso intenso, espacios interiores, que otorgue calidad y comodidad. De uso específico para salas de clases o para eventos, con una garantía de la insta
Cantidad: 90 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 56112101
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 06-07-2026 12:35 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 03-08-2026 20:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 15-09-2026 12:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis