Publicada 1469-121-LR26

SERVICIO DE MANTENIMIENTO CAMPUS TALCA - UTALCA

La presente licitación tiene por objeto la contratación de servicio de mantenimiento para todas las sedes del Campus Talca de la Universidad de Talca por un periodo de 36 meses, según las características que se han definido en las presentes bases administrativas, bases técnicas y anexos.

UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca
Región del Maule
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
06-07-2026 11:12
Inicio consultas
06-07-2026 15:29
Publicación de respuestas
31-07-2026 17:00
Cierre
12-08-2026 16:37
Apertura técnica
13-08-2026 10:00
Apertura económica
13-08-2026 10:00
Adjudicación
19-10-2026 16:38
44d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 612.000.000 CLP
Cierre 12 Aug 2026, 16:37
-23 días restantes
Rubro Servicios de limpieza de edificios
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 612.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPresupuestario
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de limpieza de edificios
La presente licitación tiene por objeto la contratación de servicio de mantenimiento para todas las sedes del Campus Talca de la Universidad de Talca por un periodo de 36 meses, según las características que se han definido en las presentes bases admi
Cantidad: 1 Unidad no definida. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 76111501
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 06-07-2026 11:12 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 12-08-2026 16:37 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 19-10-2026 16:38 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis