Publicada 1469-118-L126

SERVICIO Y SUMINISTRO PARA CAMBIO DE PISO E INSTALACIÓN DE PUNTOS Y TABLERO ELÉCTRICOS, DE LA UNIVERSIDAD DE TALCA, CAMPUS CURICÓ

La Universidad de Talca requiere requiere el retiro de los pisos existentes y posterior suministro e instalación de pisos vinílicos SPC en la sala C8, en conjunto se debe realizar El contratista deberá ejecutar la instalación eléctrica de fuerza y distribución, cumpliendo estrictamente con la normativa vigente de la Superintendencia de Electricidad y Combustibles (SEC) y los pliegos normativos RIC. Universidad de Talca, Campus Curico.

UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca
Región del Maule
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
02-07-2026 15:47
Inicio consultas
02-07-2026 15:47
Publicación de respuestas
08-07-2026 15:10
Cierre
10-07-2026 15:00
Apertura técnica
10-07-2026 15:01
Apertura económica
10-07-2026 15:01
Adjudicación
12-07-2026 19:29
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 3.900.000 CLP
Cierre 10 Jul 2026, 15:00
-58 días restantes
Rubro Suelos laminados
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 3.900.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Suelos laminados
La Universidad de Talca requiere requiere el retiro de los pisos existentes y posterior suministro e instalación de pisos vinílicos SPC en la sala C8, en conjunto se debe realizar El contratista deberá ejecutar la instalación eléctrica de fuerza y di
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 30161710
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 02-07-2026 15:47 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 10-07-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 12-07-2026 19:29 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis