Publicada 1469-115-L126

Compra de mobiliario de oficina y complementario

La Facultad de Odontología de la Universidad de Talca requiere la adquisición de mobiliario de oficina y elementos complementarios, con el propósito de habilitar y mejorar los espacios de trabajo de la unidad, favoreciendo un adecuado desarrollo de las actividades administrativas y académicas.

UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca
Región del Maule
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
01-07-2026 17:33
Inicio consultas
01-07-2026 17:33
Publicación de respuestas
09-07-2026 17:10
Cierre
13-07-2026 15:00
Apertura técnica
13-07-2026 15:01
Apertura económica
13-07-2026 15:01
Adjudicación
15-07-2026 17:00
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 1.300.000 CLP
Cierre 13 Jul 2026, 15:00
-54 días restantes
Rubro Escritorios
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 1.300.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Escritorios
La Facultad de Odontología de la Universidad de Talca requiere la adquisición de mobiliario de oficina y elementos complementarios, con el propósito de habilitar y mejorar los espacios de trabajo de la unidad.
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 56101703
Escritorios
La Facultad de Odontología de la Universidad de Talca requiere la adquisición de mobiliario de oficina y elementos complementarios, con el propósito de habilitar y mejorar los espacios de trabajo de la unidad.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 56101703
Cajones y accesorios de almacenaje para estación de trabajo o mueble de computación
La Facultad de Odontología de la Universidad de Talca requiere la adquisición de mobiliario de oficina y elementos complementarios, con el propósito de habilitar y mejorar los espacios de trabajo de la unidad.
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 56112003
Estantes
La Facultad de Odontología de la Universidad de Talca requiere la adquisición de mobiliario de oficina y elementos complementarios, con el propósito de habilitar y mejorar los espacios de trabajo de la unidad.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 56121701
Sillas
La Facultad de Odontología de la Universidad de Talca requiere la adquisición de mobiliario de oficina y elementos complementarios, con el propósito de habilitar y mejorar los espacios de trabajo de la unidad.
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 56101504
Sillas
La Facultad de Odontología de la Universidad de Talca requiere la adquisición de mobiliario de oficina y elementos complementarios, con el propósito de habilitar y mejorar los espacios de trabajo de la unidad.
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 56101504
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 01-07-2026 17:33 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 13-07-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 15-07-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis