Publicada 1469-114-L126

CONTRATACIÓN SERVICIO DE RENOVACIÓN SISTEMA DE VIDEO VIGILANCIA PARA LA ESCUELA DE ARQUITECTURA DE LA UNIVERSIDAD DE TALCA

Se requiere la renovación del sistema de video vigilancia actualmente existente, compuesto por un DVR/NVR H.264 y 16 cámaras modelo KC-VK5113 STARVISION o equivalente, considerando reutilización del cableado existente, reemplazo de equipos y reubicación parcial de cámaras según evaluación técnica en terreno, para controlar la entrada y/o salida de personas ajenas a la Escuela y tener respaldo en caso de pérdidas dentro de las instalaciones.

UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca
Región del Maule
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
01-07-2026 12:36
Inicio consultas
01-07-2026 12:36
Publicación de respuestas
09-07-2026 17:10
Cierre
13-07-2026 15:00
Apertura técnica
13-07-2026 15:01
Apertura económica
13-07-2026 15:01
Adjudicación
15-07-2026 17:00
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 3.000.000 CLP
Cierre 13 Jul 2026, 15:00
-54 días restantes
Rubro Sistemas de control o vigilancia de potencia
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 3.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Sistemas de control o vigilancia de potencia
La Universidad de Talca requiere contratar el servicio de renovación del sistema de video vigilancia de la Escuela de Arquitectura.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 39121106
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 01-07-2026 12:36 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 13-07-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 15-07-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis