Adjudicada 1460278-42-L126

Servicio de Seguro Vehicular para la Flota de la USACH, por un período de 11 meses

Servicio de Seguro Vehicular para la Flota de la USACH, por un período de 11 meses. Para la flota de 11 vehículos institucionales. Se adjuntan: - Bases técnicas. - Anexos obligatorios (en el formato adjunto).

UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | DPTO DE COORDINACION INSTITUCIONAL - PRORRECTORIA
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
28-07-2026 16:12
Inicio consultas
28-07-2026 16:12
Publicación de respuestas
03-08-2026 12:00
Cierre
05-08-2026 16:00
Apertura técnica
05-08-2026 16:10
Apertura económica
05-08-2026 16:10
Adjudicación
06-08-2026 11:04
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 7.150.000 CLP
Cierre 05 Aug 2026, 16:00
-30 días restantes
Rubro Seguro de automóviles o camiones
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 7.150.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Seguro de automóviles o camiones
Servicio de Seguro Vehicular para la Flota de la USACH, por un período de 11 meses
Cantidad: 1 Unidad no definida. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 84131503
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 28-07-2026 16:12 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 05-08-2026 16:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 06-08-2026 11:04 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis