Publicada 1460278-41-LE26

ADQUISICIÓN EQUIPOS Y SERVICIOS PARA LABORATORIO

Adquisición de Equipos y Servicios para desarrollar actividades en el laboratorio de procesos y bioprocesos ambientales del Departamento de Ingeniería Geoespacial y Ambiental, de acuerdo a las condiciones que se detallan

UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | DPTO DE COORDINACION INSTITUCIONAL - PRORRECTORIA
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
29-07-2026 13:53
Inicio consultas
29-07-2026 14:30
Publicación de respuestas
10-08-2026 18:30
Cierre
17-08-2026 15:00
Apertura técnica
17-08-2026 15:30
Apertura económica
17-08-2026 15:30
Adjudicación
17-09-2026 18:30
12d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 9.990.800 CLP
Cierre 17 Aug 2026, 15:00
-19 días restantes
Rubro Tecnología audiovisual
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 9.990.800 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoCC 102 CDP 90476
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Tecnología audiovisual
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS Y SERVICIOS PARA LABORATORIO DE PROCESOS AMBIENTALES
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 86141702
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 29-07-2026 13:53 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 17-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 17-09-2026 18:30 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis