Cerrada 1457282-3-LE26

CONTRATACIÓN SISTEMA ERP FINANCIERO CONTABLE

El objetivo de la presente licitación es contratar una solución ERP Financiero Contable que permita reemplazar la plataforma actualmente utilizada por la Corporación, incorporando herramientas modernas que mejoren la gestión financiera, presupuestaria y administrativa, asegurando la continuidad operacional de los procesos críticos de la institución.

CORPORACION CENTRO CULTURAL GABRIELA MISTRAL | CORPORACION CENTRO CULTURAL GABRIELA MISTRAL
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
30-07-2026 17:14
Inicio consultas
30-07-2026 18:00
Publicación de respuestas
07-08-2026 20:00
Cierre
14-08-2026 15:00
Apertura técnica
14-08-2026 15:01
Apertura económica
14-08-2026 15:01
Adjudicación
14-12-2026 20:00
99d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 1.600 CLF
Cierre 14 Aug 2026, 15:00
-23 días restantes
Rubro Programas de contabilidad
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 1.600 CLF
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Programas de contabilidad
contratar la provisión, implementación y puesta en marcha de una solución ERP Financiero Contable que permita integrar, optimizar y fortalecer los procesos financieros, contables, presupuestarios y administrativos de la Corporación.
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231601
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 30-07-2026 17:14 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 14-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 14-12-2026 20:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis