Publicada 1447792-12-LR26

ADQ. LAMPARAS Y SISTEMAS DE EQUIPOS DE TECHO

Adquisición de Lámparas y Sistemas de Organización de Equipos de Techo para el proyecto Reposición Complejo Asistencial Dr. Sótero del Río

SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR ORIENTE | Reposición Complejo Asistencial Dr Sotero del Río
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
11-08-2026 15:53
Inicio consultas
11-08-2026 17:00
Publicación de respuestas
04-09-2026 18:00
Cierre
21-09-2026 15:01
16d
Apertura técnica
21-09-2026 15:02
16d
Apertura económica
21-09-2026 15:02
16d
Adjudicación
20-12-2026 18:00
106d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 7.228.291.747 CLP
Cierre 21 Sep 2026, 15:01
16 días restantes
Rubro Lámparas o luces instaladas de examen médico
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 7.228.291.747 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoFondos MINSAL
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 21-09-2026 15:01

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Lámparas o luces instaladas de examen médico
Lámparas y Sistemas de Organización de Equipos de Techo
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42182602
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 11-08-2026 15:53 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 21-09-2026 15:01 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 20-12-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis