Publicada 1431841-53-LE26

ADQUISICIÓN DE CREDITOS GOOGLE CLOUD PLATFORM

La Municipalidad de Recoleta, a través de su Dirección de Tecnologías de la Información, requiere la adquisición de créditos para Google Cloud Platform GCP por un período de un año, con el fin de soportar la operación, desarrollo y escalabilidad de la aplicación Tarjeta Vecino y otras plataformas municipales críticas, garantizando alta disponibilidad, seguridad, continuidad operativa y cumplimiento de la normativa vigente en materia de ciberseguridad y protección de datos personales.

I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA | DIRECCION DE COMPRAS PUBLICAS
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
19-08-2026 10:27
Inicio consultas
19-08-2026 13:32
Publicación de respuestas
28-08-2026 12:00
Cierre
07-09-2026 15:00
37h
Apertura técnica
07-09-2026 15:30
37h
Apertura económica
07-09-2026 15:30
37h
Adjudicación
20-10-2026 18:46
44d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 15.000.000 CLP
Cierre 07 Sep 2026, 15:00
0 días restantes
Rubro Software de servidor de aplicaciones
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 15.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoMunicipalidad de Recoleta
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 07-09-2026 15:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Software de servidor de aplicaciones
Valor Neto Total de la ADQUISICIÓN DE CRÉDITOS PARA GOOGLE CLOUD PLATFORM (GCP) PARA LA MUNICIPALIDAD DE RECOLETA
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43232701
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 19-08-2026 10:27 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 07-09-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 20-10-2026 18:46 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis