Desierta 1426095-14-LE26

SERVICIO DE TV CABLE PARA EL IP IRC TALCA

Tienen por objeto la contratación del servicio de TV Cable para el IP IRC Talca, del Servicio Nacional de Reinserción Social Juvenil, por un periodo de 24 meses.

SERVICIO NACIONAL DE REINSERCION SOCIAL JUVENIL | DIRECCIÓN REGIONAL DEL MAULE
Región del Maule
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
29-07-2026 16:53
Inicio consultas
29-07-2026 19:07
Publicación de respuestas
06-08-2026 19:00
Cierre
11-08-2026 09:00
Apertura técnica
11-08-2026 10:00
Apertura económica
11-08-2026 10:00
Adjudicación
18-08-2026 17:35
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 11 Aug 2026, 09:00
-25 días restantes
Rubro Servicios de televisión por cable
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de televisión por cable
Se requiere la contratación del servicio de TV Cable HD para Seis dependencias del IP IRC Talca, que incluye 1 decodificador - 1 antena – control remoto - cableado, (para cada dependencia)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 83111801
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 29-07-2026 16:53 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 11-08-2026 09:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 18-08-2026 17:35 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis