Cerrada 1426037-18-LE26

PROGRAMAS DE CAPACITACIÓN COLINA CRECE 2026

La presente licitación tiene por objeto contratar una empresa especializada para la ejecución del Programa Colina Crece 2026, con el propósito de desarrollar los servicios de evaluación técnica, capacitación y acompañamiento dirigidos a emprendedores admisibles de la comuna de Colina que postulen a los fondos concursables del programa, fortaleciendo sus capacidades de gestión, apoyando el proceso de evaluación de sus proyectos y generando los insumos técnicos necesarios para la selección de los beneficiarios, de conformidad con las condiciones y especificaciones establecidas en las presentes Bases Técnicas.

Corporación Municipal de Desarrollo Social de Colina | CORPCOLINA EDUCACION
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-07-2026 13:31
Inicio consultas
31-07-2026 14:01
Publicación de respuestas
10-08-2026 18:00
Cierre
14-08-2026 15:00
Apertura técnica
14-08-2026 15:01
Apertura económica
14-08-2026 15:01
Adjudicación
14-09-2026 18:00
8d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 14 Aug 2026, 15:00
-23 días restantes
Rubro Formación, capacitación y entrenamiento de personal
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoCorporación Municipal de Colina
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Formación, capacitación y entrenamiento de personal
PROGRAMAS DE CAPACITACIÓN COLINA CRECE 2026. PARA MAYOR DETALLE DE LAS ESPECIFICACIONES, REMÍTASE A LA RESOLUCIÓN EXENTA ADJUNTA N° 250, DE FECHA 31 DE JULIO DE 2026.
Cantidad: 1 Unidad no definida. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111504
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-07-2026 13:31 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 14-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 14-09-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis