Desierta 1422825-25-LE26

SERVICIO DE ESTERILIZACIÓN DE BAJA TEMPERATURA PARA INSTRUMENTAL CAJAS QUIRÚRGICAS ROPA CLÍNICA Y DISPOSITIVOS MÉDICOS PARA EL HOSPITAL CARLOS VAN BUREN

La necesidad del Hospital Carlos Van Buren de llamar a Licitación Pública a través del portal Mercado Público, para contratar el servicio continuo de esterilización de baja temperatura para instrumental, cajas quirúrgicas, ropa clínica y dispositivos médicos del Hospital Carlos Van Buren, por un período de 24 meses corridos.

SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL CARLOS VAN BUREN | Operaciones
Región de Valparaíso
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
29-07-2026 08:25
Inicio consultas
29-07-2026 09:01
Publicación de respuestas
07-08-2026 16:00
Cierre
11-08-2026 17:00
Apertura técnica
11-08-2026 17:01
Apertura económica
11-08-2026 17:01
Adjudicación
10-09-2026 17:00
4d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 11 Aug 2026, 17:00
-26 días restantes
Rubro Equipos para el cuidado de los instrumentos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoHospital Carlos Van Buren
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Equipos para el cuidado de los instrumentos
Esterilización a baja temperatura en ETO por litro con transporte incluido
Cantidad: 76800 Litros. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42281703
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 29-07-2026 08:25 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 11-08-2026 17:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 10-09-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis