Publicada 1422051-27-LE26

Materiales de Mantención y Fitting

Suministrar de Materiales de Mantención para las diversas Reparaciones y Mantenciones que se realizan en Parque Padre Hurtado de Junta de Alcaldes.

JUNTA DE ALCALDES PROVIDENCIA LAS CONDES LA REINA | JUNTA DE ALCALDES PROVIDENCIA LAS CONDES LA REINA
Ubicación no especificada
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-08-2026 00:00
Inicio consultas
31-08-2026 18:31
Publicación de respuestas
14-09-2026 18:30
9d
Cierre
23-09-2026 00:00
17d
Apertura técnica
24-09-2026 12:00
19d
Apertura económica
24-09-2026 12:00
19d
Adjudicación
06-10-2026 18:30
31d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 44.074.000 CLP
Cierre 23 Sep 2026, 00:00
19 días restantes
Rubro Cortadores de metal
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 44.074.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPresupuesto Vigente 2026
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 23-09-2026 00:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Cortadores de metal
Artículos de Ferretería
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 27111507
Cajas eléctricas
Artículos Eléctricos
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 39121303
Pinturas al esmalte
Pinturas
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 31211501
Tablas de madera
Maderas
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 30103605
Perfiles de acero
Perfiles de Acero
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 30102304
Tubería de plástico
Tuberías PVC Hidráulicas
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 40142115
Válvulas hidráulicas
Llaves de Paso y Válvulas Hidráulicas
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 40141608
Medidores de gas
Remarcadores de Agua
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41112508
Tubería de plástico
Fitting y Accesorios
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 31231313
Mangueras o boquillas contra incendios
Artículos Contra Incendios
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 46191603
Tubería de plástico
Accesorios WC y Baño
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 40142115
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-08-2026 00:00 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 23-09-2026 00:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 06-10-2026 18:30 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis