Adjudicada 1421874-11-CO26

EVENTOS DE LA PARRILLA PROGRAMÁTICA FCCLP

La Fundación Centro Cultural de Lo Prado llama a Licitación Pública para contratar servicios artísticos destinados a la realización de eventos de la parrilla programática del Área de Producción, conforme a las distintas líneas, fechas, condiciones técnicas y requerimientos establecidos en las presentes Bases de Licitación.

FUNDACION CENTRO CULTURAL DE LO PRADO | FUNDACION CENTRO CULTURAL DE LO PRADO
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
28-07-2026 20:14
Inicio consultas
28-07-2026 22:35
Publicación de respuestas
01-08-2026 23:59
Cierre
03-08-2026 15:01
Apertura técnica
03-08-2026 15:05
Apertura económica
03-08-2026 15:05
Adjudicación
05-08-2026 13:43
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Según subvención municipal a lo largo del año
Cierre 03 Aug 2026, 15:01
-33 días restantes
Rubro Organizaciones de eventos culturales
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Según subvención municipal a lo largo del año
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientosubvención municipal
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Organizaciones de eventos culturales
Línea N° 1 Día de la Niñez: espectáculo circense
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 93141701
Organizaciones de eventos culturales
Línea N° 2 Día de la Niñez: espectáculo de magia
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 93141701
Organizaciones de eventos culturales
Línea N° 3: Zarzuela
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 93141701
Organizaciones de eventos culturales
Línea N° 4: Obra de teatro Circo Chileno
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 93141701
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 28-07-2026 20:14 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 03-08-2026 15:01 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 05-08-2026 13:43 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis