Publicada 1415861-9-L126

CONTROL Y MONITOREO DE QUIROPTEROS - TEATINOS 726

SGP: 00600-2026 // Servicio preventivo de detección de murciélagos y su exclusión pasiva en la techumbre del edificio de Teatinos N° 726, que dispone de una superficie de 1.290 mt2, perteneciente al Instituto de Seguridad Laboral que se detalla más adelante.

INSTITUTO DE SEGURIDAD LABORAL | ISL Subdepartamento de Gestión Administrativa
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-07-2026 12:36
Inicio consultas
31-07-2026 12:36
Publicación de respuestas
12-08-2026 15:00
Cierre
17-08-2026 15:30
Apertura técnica
17-08-2026 15:35
Apertura económica
17-08-2026 15:35
Adjudicación
29-09-2026 18:00
24d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 6.000.000 CLP
Cierre 17 Aug 2026, 15:30
-19 días restantes
Rubro Servicios integrados de gestión de plagas
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 6.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios integrados de gestión de plagas
SERVICIO DE CONTROL Y MONITOREO DE QUIRÓPTEROS EN TEATINOS 726
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 70141605
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-07-2026 12:36 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 17-08-2026 15:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 29-09-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis