Publicada 1415860-3-LR26

SERVICIOS DE COBRANZA PREJUDICIAL DE COTIZACIONES

SGP: 00630-2026 E1O2RT9 SERVICIOS DE COBRANZA PREJUDICIAL DE COTIZACIONES PREVISIONALES SEGUN RESOLUCIÓN EXENTA 687 DEL 18 DE AGOSTO DEL 2026, QUE APRUEBA BASES Y LLAMA A LICITACIÓN PÚBLICA.

INSTITUTO DE SEGURIDAD LABORAL | ISl División de Operaciones
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
19-08-2026 16:48
Inicio consultas
19-08-2026 18:01
Publicación de respuestas
02-09-2026 18:00
Cierre
24-09-2026 15:30
19d
Apertura técnica
24-09-2026 15:31
19d
Apertura económica
24-09-2026 15:31
19d
Adjudicación
06-11-2026 18:00
62d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 360.000.000 CLP
Cierre 24 Sep 2026, 15:30
19 días restantes
Rubro Servicios de cobranzas
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 360.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPRESUPUESTO INSTITUCIONAL
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 24-09-2026 15:30

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de cobranzas
SERVICIOS DE COBRANZA PREJUDICIAL DE COTIZACIONES PREVISIONALES PARA EL ISL
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 84101704
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 19-08-2026 16:48 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 24-09-2026 15:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 06-11-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis