Publicada 1415858-15-LR26

SERV PROFESIONALES PARA ASESORÍA EN RIESGOS PSICOSOCIAL ACOSO Y VIOLENCIA EN EL TRABAJO PARA AFILIADOS EL ISL

El objetivo es contar con servicios profesionales de psicólogo/a para asesorar técnicamente a las entidades empleadoras adheridas al ISL en la prevención de riesgos psicosociales, acoso y violencia en el trabajo.

INSTITUTO DE SEGURIDAD LABORAL | ISL Departamento de Prevención Riesgos Laborales
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
21-08-2026 10:22
Inicio consultas
21-08-2026 11:00
Publicación de respuestas
14-09-2026 19:00
8d
Cierre
29-09-2026 15:00
23d
Apertura técnica
29-09-2026 16:00
23d
Apertura económica
29-09-2026 16:00
23d
Adjudicación
19-10-2026 19:00
43d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 980.000.000 CLP
Cierre 29 Sep 2026, 15:00
22 días restantes
Rubro Servicios de psicoterapeutas
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 980.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 29-09-2026 15:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de psicoterapeutas
Se requieren 30 servicios profesionales de psicólogo/a conforme a lo dispuesto en bases técnicas.
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85121701
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 21-08-2026 10:22 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 29-09-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 19-10-2026 19:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis