Adjudicada 1415-5-CO26

Adquirir Combustible para Calefacción.

Adquirir Combustible (Petróleo Diésel) para Calefacción del Edificio Institucional.Productos requeridos: Diesel

DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE AYSÉN | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE AYSÉN
Ubicación no especificada
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
28-07-2026 00:00
Inicio consultas
28-07-2026 15:07
Publicación de respuestas
31-07-2026 15:07
Cierre
04-08-2026 00:00
Apertura técnica
05-08-2026 19:58
Apertura económica
05-08-2026 19:58
Adjudicación
07-08-2026 19:58
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto PPTO. 2026 DPP AYSEN
Cierre 04 Aug 2026, 00:00
-32 días restantes
Rubro Diesel
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado PPTO. 2026 DPP AYSEN
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPPTO. DPP Aysén 2026
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Diesel
Adquirir Petróleo Diésel por un monto de $8.915.000.-
Cantidad: 1 Unidad no definida. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 15101505
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 28-07-2026 00:00 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 04-08-2026 00:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 07-08-2026 19:58 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis