Cerrada 1414396-24-LE26

Adquisición de materiales de ferretería

El Servicio Local de Educación Pública del Pino requiere adquirir materiales de mantenimiento, destinados al departamento de infraestructura para así asistir cualquier emergencia u otra solicitud de mantenimiento para los establecimientos educacionales y jardines infantiles de su dependencia.

SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DEL PINO | SLEP Del Pino 02
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
14-08-2026 16:31
Inicio consultas
14-08-2026 17:05
Publicación de respuestas
18-08-2026 18:00
Cierre
24-08-2026 15:00
Apertura técnica
24-08-2026 15:10
Apertura económica
24-08-2026 15:10
Adjudicación
21-09-2026 18:00
14d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 28.113.083 CLP
Cierre 24 Aug 2026, 15:00
-13 días restantes
Rubro Perfiles de montaje
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 28.113.083 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Perfiles de montaje
Adquisición de diversos materiales de ferretería y construcción
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 31162301
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 14-08-2026 16:31 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 24-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 21-09-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis