Publicada 1414396-21-LP26

Adq. de Mobiliario para el SLEP

El Servicio Local de Educación Pública Del Pino requiere la adquisición de mobiliario destinado a las unidades educativas bajo su dependencia, con el objeto de dotarlas del equipamiento necesario para el adecuado desarrollo de las actividades pedagógicas, administrativas y de apoyo a la gestión, contribuyendo al mejoramiento de las condiciones de funcionamiento de los establecimientos educacionales, de conformidad con las especificaciones técnicas y condiciones establecidas en las presentes Bases Administrativas, Bases Técnicas y sus Anexos.

SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DEL PINO | SLEP Del Pino 02
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
12-08-2026 09:12
Inicio consultas
12-08-2026 10:00
Publicación de respuestas
19-08-2026 18:00
Cierre
24-08-2026 15:00
Apertura técnica
24-08-2026 15:05
Apertura económica
24-08-2026 15:05
Adjudicación
21-09-2026 15:10
14d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 24 Aug 2026, 15:00
-13 días restantes
Rubro Mobiliario
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Mobiliario
Ver especificaciones técnicas
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 56101532
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 12-08-2026 09:12 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 24-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 21-09-2026 15:10 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis